Один тонкий вопрос в выборе КПК
Главная > Форум о КПК > Коммуникаторы, телефоны, планшеты > Blackberry, Palm и все остальное > Один тонкий вопрос в выборе КПК

Один тонкий вопрос в выборе КПК

Mastodont Mastodont: Почувствовал я недавно потребность в наладоннике. Мне иногда приходится набирать достаточно большие тексты, поэтому мой выбор пал только на кпк, оснащенные "физической" (а не виртуальной, по которой стилусом надо тыкать) клавой. Но беда моя в том, что за машинку я готов отдать не более 7000, ну, в крайнем случае, 8000 р., а в число "внешнеклавиатурных" pda попадают либо коммуникаторы (они автоматически отметаются из-за высокой цены, да и не нужны они мне, для болтовни мне и мобилы хватает), либо Pocket PC, также "оснащенные" высоковатой стоимостью. Мне бы Palm прикупить, да с внешней (не отдельно подключаемой!!) клавиатурой, да за цену, не превосходящую 7000-8000 р. Может, кто-нибудь сможет посоветовать мне подходящую модель?\nP.S. колесико прокрутки очень приветствуется

Гость: А как Вы смотрите на электронные записные книжки фирмы CASIO? Если Вам не столь важны мультимедийные функции устройства, то зачем переплачивать деньги. Для работы с текстом, включая наличие полнофункциональной клавиатуры, в самый раз подойдут такие распространённые модели записных книжек CASIO SF-4600RS, SF-4900RS, SF-5780RS, SF-5800RS, SF-5900RS. Кроме того, возможен обмен данными электронной записной книжки CASIO с компьютером по интерфейсу USB. Обмен данными с электронной записной книжкой CASIO осуществляется с помощью программно-аппаратного комплекса, включающего дата-кабель USB CASIO и программное обеспечение Casio Exchange Serial Port.

Гость: Нет, ЭЗК не совсем подойдет, так как в них, насколько я знаю (у меня пылится CASIO DC-8500RS =), инфу можно записывать блоками в 4 или чуть больше строчек по 16 знаков в каждой. И напечатанный текст представляет собо й не единый текст, а текст, поделенный на блоки по, скажем, 64 буквы. Из-за этого этот текст становиться практически невозможно подредактировать. Даже чуть-чуть.\nХочу поинтересоваться, а как удобнее/быстрее набирать текст на кпк - стилусом по виртуальной клаве или пальцами по реальной клавиатуре?

Гость: А почему сразу не подойдёт? Это смотря какая ЭЗК. Хотя по большому счету ЭЗК это уже не то, что было раньше...\n\nПо поводу того, чем удобнее набирать текст на КПК, ничего конкретного сказать не могу. Вообще, кто как привыкает. В принципе, человек может адаптироваться к любым условиям, поэтому пока не попробуешь, не узнаешь!\n\nА Вам нужна CASIO DC-8500RS? Какие у неё характеристики?

Lisa: Попробуйте все-таки виртуальную клавиатуру. По-моему маленькая пластмассовая клавиатура все равно мало приспособлена для набора пальцами, а стилусом по экрану, при наличии опыта, и, возможно, дополнительных программ расширения этой клавиатуры на весь экран, можно набирать не сильно медленнее, чем на компе.

Mastodont Mastodont: [QUOTE]А почему сразу не подойдёт? Это смотря какая ЭЗК. Хотя по большому счету ЭЗК это уже не то, что было раньше...[/QUOTE]\nЭлектронные записные книжки я не люблю тем, что в них при вводе информации текст надо разбивать на блоки (примерно по 65 знаков), из-за этого уже введенный текст потом тяжело редактировать.\nНе, 8500RS мне не нужна, потому что она у меня уже есть =) А вы знаете ЭЗК, которые позволяют информацию хранить не блоками, а сплошным текстом?\n\nLisa, я просто слышал, что когда виртуальная клава занимает весь экран, то печатать неудобно из-за того, что нужно еще и проверять правильность написания введенного текста. Или это совсем не так? Мало ли что сейчас в инете посоветовать =))

Timon: [b]Mastodont Mastodont![/b] \n=) Бери Покет средней стоимости, с синим зубом и к нему внешнюю складную БлуЗуб клаву (в сложенном состоянии чуть больше самого компика, в разложенном напоминает клаву ноутбука) - работает просто СУПЕР! Батарею кушает не жадно - короче для твоих целей по-моему самое то.

Mastodont Mastodont: А сколько стоит покет средней стоимости?\n\nPS а как сделать так, чтобы слово "Mastodont" прописывалось только один раз? Чтобы имя и фамилию не писать, а только ник :)

Lisa: http://kompiki.ru/forum/profile.php - галочка "Показывать имя"\n\n[quote]Mastodont Mastodont пишет:\nLisa, я просто слышал, что когда виртуальная клава занимает весь экран, то печатать неудобно из-за того, что нужно еще и проверять правильность написания введенного текста. Или это совсем не так? Мало ли что сейчас в инете посоветовать =)) [/quote]\nА я ее не разворачиваю - я на маленькой печатаю. Когда брали кутек, боялась, что будет слишком маленькая по сравнению с полноразмерными КПК - нет, тоже вполне удобно.\n\nПрежде, чем искать что-то конкрентное с большой клавой - Вы попробуйте, виртуальная клавиатура действительно очень удобна :)\n\nВариант с BT-клавой - тоже хороший, Вы ее сможете использовать именно тогда, когда нужно.

Mastodont: 2Lisa\nА, понятно. Да я вот уже начал подумывать, а не проще ли будет научиться шустро печатать по экранной клаве, чем тянуться пальцами по корпусу кпк к кнопкам физической клавы :D

Конец
2
вперед
<
© 2011-2023 Kompiki.ru