Разделы на форуме
Главная > Форум о КПК > Компики > О сайте и не только > Разделы на форуме

Разделы на форуме

Елизавета: Что-то мне кажется, что уже опять пора менять разделы на форуме.\n\nПалм окончательно умер, как OS, зато Андроиды и iOS, как4 коммуникаторы, так и планшеты, процветают и размножаются.\n\nВообще, я вот думаю, как лучше делить - по OS, или по форм-фактору - все-таки вопросы выбора обычно стоят именно "хочу коммуникатор" или "хочу планшет".\n\nЧто думаете?

Андрей: Лучше сделать отдельные форумы для каждой ОС и один форум - Выбор смартфона/кпк/планшета/эл.книгу. Я думаю так будет лучше всего!

Елизавета: Какие OS оставляем, как актуальные?\n\nВыбор тогда поделить имеет смысл, наверное?\n\n- Коммуникатор\n- Планшет\n- Электронная книга

Андрей: Symbian/Bella/Anna (это все одно и тоже, кстати Nokia официально теперь будем именовать Symbian просто Bella, если конечно же я ничего не путаю), iOS, Android, может еще есть смылс добавить какие-то, но тот же БлэкБерри - по-моему у нас вообще не популярен. В общем три оси, которые выше перечислил - вот по ним люди спрашивают часто.\n\nВыбор, думаю стоит поделить.

Андрей: Елизавет, вы хотели менять структуру форума! Чего не меняем-то?\nСмотрю трафик упал на сайте здорово, что снова происходит? Вы никогда не думали над тем, чтобы сделать архив файлов для разных смартфонов? Это достаточно долго и затратно по времени, но имеет смысл. Либо делать из Компиков крутой новостной портал, как тот же 4pda))\nТак жалко, вот уже сколько лет Компики на месте стоят и ни шагу в сторону не делают((

Елизавета: Теперь нужно соответствия старых разделов новым сделать, чтобы по-минимуму темы переносить надо было и поменьше адресов поменялось :)\n\nАрхив файлов - категорически нет.\nМне не нужны проблемы с правообладателями и мне не очень нравятся все вариации заработка на смс и "скачках".\n\nСейчас стоит большая задача по смене адресации в статейно-новостной части, так как текущая имеет несколько нерешаемых проблем.

Андрей: Эх, в чем-то вы правы (по поводу заработка на "скачка") :)

Елизавета: пишем таблицу преобразования разделов, нужна помощь :)\n\nКоммуникаторы, телевоны, планшеты\n- Android\n- iOS\n- Symbian/Bella/Anna/MeGoo/Nokia\n- Windows\n- Разное\n\nВыбираем гаджет\n- Комуникатор\n- Планшет-нетбук-трансформер\n- еBook\n\nЗабавно, когда-то ВинМобайл был подавляющим, а сейчас уже думаю - вытаскивать его из разного или все-таки достоин раздела.

Андрей: По категориям все отлично, я думаю стоит вытащить Windows Mobile - пусть будет, есть же юзеры с этой ОСью. Сделаете все категории - свисните на почту, я тогда начну топики перемещать все!!\nТолько думаю так стоит писать:\n\n- Комуникатор/смартфон

Елизавета: А из чего что лучше переименовывать, чтобы по минимуму пострадали адреса свежих сообщений?\n\nУ меня три раздела в размышлениях, из чего их лучше сделать.\n\nИ что у нас тогда остается и остается ли :)\n\nКоммуникаторы, телефоны, планшеты \n- Android \n- iOS \n+ Symbian/Bella/Anna/MeGoo/Nokia - http://kompiki.ru/forum/forum12/\n+ Windows P

Конец
2
вперед
<
© 2011-2023 Kompiki.ru