Программирование для КПК
Главная > Форум о КПК > Коммуникаторы, телефоны, планшеты > Коммуникаторы и планшеты Windows Phone, Windows 8, Windows Mobile > Программирование для КПК

Программирование для КПК

Graber: Привет!!! Я бы хотел бы узнать, на чем можно писать софт для КПК? Можно ли его писать на обычной персоналке и с помощью каких прог? Как эти проги эммулируют проц КПК или Сильно ли отличаются архитектуры КПК от ПК и чем (в кратце)? Заранее спасибо за ответ?

Lisa: Смотря на чем привычно писать. Есть Embedded C++ 4, бесплатно скачивается с сайта майкрософта, к нему нужет SDK для тех устройств, под которые собираетесь программировать, скорее всего - PocketPC .Есть Visual Studio .Net, если выбрать VB или C#, то можно создать проект под Smart Device, эмуляторы Win СE и Pocket PC есть встроенные.Процессор не эмулируется, просто компиллируется программа под Win32, для выполнения на эмуляторе.Отличается ПК от КПК размером, процессором, способом ввода информации. А программировать можно точно так же

Graber: Спасибо за ответ.У меня возникло несколько комментариев:1 - Мне привычнее писать на С++;2 - SDK - он тоже бесплатно скачивается?;3 - Я хотел спросить: <i>Сильно ли отличаются архитектуры <u>процесоров</u> КПК от ПК и чем (в кратце)</i> (система комманд, адресация и т.д.), а не просто ... (думал что поймете).Ну вот и все.Если ответите второй раз, буду вдвойне признателен.

Lisa: SDK - тоже бесплатно.С архитектурой процессоров сложнее. В КПК вставляют разные процессоры, но мне не приходилось сталкиваться с необходимостью изучения их особенностей, компиллируется все в нескольких версиях (для разных процессоров) без моего участия.Я, в общем, не столько программист, сколько автоматизатор, и в своих задачах разницы не вижу, хотя она есть.

Chaynik: Вопрос немного ламерский. Расскажите, как мне начать писать прогу для смартофона если есть SDK под операционку, стоящую на мобилке? Если можно пошагово.

Гость: :D Для этого лучше всего сесть на стул перед предварительно включенным компьютером и начать писать... мда......

<
© 2011-2023 Kompiki.ru