Телефон или смартфон. Что лучше?
Главная > Форум о КПК > Компики > Что нового в мире гаджетов? > Телефон или смартфон. Что лучше?

Телефон или смартфон. Что лучше?

Гость: Статья хорошая но вот только есть несколько замечаний:\nПреимущество смартфонов только в софтовой части а вот недостатков есть немало :\n1) размеры (практически нет маленьких смартфонов ,за исключением разве Samsung D730 )\n2) Завышенная цена \n3)Малое время работы\n4)Малый выбор моделей (эта проблема постепенно исправляется)\n5)Если человеку не нужен мобильный софт ,а только например звонки и смс то всё преимущества смарта испаряются и остаются одни недостатки.\nТак что думаю что не так уж и замечательны ваши драгоценные смартфоны.

Lisa: [quote]Гость пишет:\n5)Если человеку не нужен мобильный софт ,а только например звонки и смс то всё преимущества смарта испаряются и остаются одни недостатки.[/quote]\nС этим сложно спорить, конечно :)\n\nНо тогда и телефоны, более навороченные, чем простейшие младшие модели, тоже не нужны.

Гость: На не очень дорогих смартах камеры плохие и звук моно. Это очень плохо! Лучше за эти деньги купить Sony Ericsson K750

Гость: Большие, страшные, неудобные, медленные, глючные и дорогие. Все что надо от телефона, что бы мог звонить, отправлять смс и давать возможность выйти в инет с КПК через синезуб + GPRS. ИМХО

Frееmen: Ну это уже вообще флуд...во первых большие размеры(в основном ширина) обусловленны размером экрана,во вторых цены на них уже очень давно не завышены(я например взял за 12000 отличный смарт на 9 симбианке,а точнее 3250 :) И поверьте на слово,смарт на 100 порядков лучше и удобнее телефона той же ценовой категории...а если нужны только звонки и смс всегда есть под рукой Сименс А50 и Нокиа 1100 :)

Freemen: У меня звук отличнейший,по крайней мере лучше,чем на сониерике,а камера немножко похуже,но тоже 2 мрх...нерезонно как то брать звонилки...Полностью согласен с с автором статьи...плюс не всем нужна мощность КПК,зато жизненно необходим форм фактом сотового телефона и GSM,и все в одном флаконе,чтобы не таскать с собой дюжину разных устройств,а иметь одно универсальное и очень компактное...

ZORGE: Смарты однозначно рулят!!!!! А тот кто не согласен, просто нет денег что-бы купить себе нормальный смарт, ну скажите что я не прав!!!!!

xmax: К сожелению мой мой смарт накрылся медным тазом.Сейчас пользуюсь мобильником,чувстую себя голым.Особенно мне понравилось играть на смарте в полноценный, нетормозящий DOOM.

Deryni: Не согласен с автором статьи.\nВо-первых он забыл перечислить минусы смартфонов.\nА это: меньшее время автономной работы от одной зарядки.\nКак правило больший вес и габариты.\nКак правило большая тормознутость. Т.е. например у меня на Nokia 6630 книга контактов открывается с очень заметной задержкой. Но правда на новых аппаратах вроде как этой проблемы нет.\n\nДа, действительно можно установить много софта. Но как управлять тем же софтом. Читать книги на маленьком экранчике - проблема. Словарь... ну да словарь - это неплохо. Интернет. Упираемся в маленький экранчик. Кроме того в Инет и Аську уже давно можно ходить и с обычных телефонов.\nЯ например после года пользования таким смартом понял, что для нормальной работы с органайзером и заметок мне не хватает сенсорного экрана (поскольку QWERTY-клавиатура делает телефон в несколько раз больше) и взял себе еще и КПК.\nКороче я считаю, что оптимальный выбор КПК + телефон.

Елизавета Трибунская: [b]Deryni,[/b] \nВот поэтому я выбираю коммуникатор. Главный минус - да, питание потребляет. На рабочий день еще как-то хватает, но все равно - зарядка всегда с собой. Есдинственная радость - мини-USB уже много где есть, можно "подзаправиться" где-то "в гостях".\n\nВес и габариты - не напрягает.

Конец
2 3 4
вперед
<
© 2011-2023 Kompiki.ru