Батарейка на нетбук
Главная > Форум о КПК > Выбираем гаджет > Выбираем планшеты, ультрабуки, нетбуки > Батарейка на нетбук

Батарейка на нетбук

notegarry: Купил нетбук, держит 4 часа максимум. Друзья говорят что бывают усиленные батареи.В городе хрен где нашел. В инете незнаю как покупать.\nчто делать ? ))

notegarry: Нормальные цены нашел только на Ebay.com и на laptopbattery.ru, в других магазинах все или дороже, или как то мутно. На ебее лень стало завязываться с пайпалом. Заказал с лэптопбатери, на 10400. Ждать дней 10. прийдет - отпишу.

wesdwer wesdwer: А уверен что эта батарея будет держать больше?

Андрей: Да уж, для ноутбуков аккумуляторы вообще в копеечку вылетят:( У меня родной аккумулятор держит 3 часа, а когда фильм смотрешь, то вообще часа на 2 хватает. Нужно аккумулятор автомобильный носить в рюкзаке)))))))

Vitto: [QUOTE]notegarry пишет:\nКупил нетбук, держит 4 часа максимум. Друзья говорят что бывают усиленные батареи.В городе хрен где нашел. В инете незнаю как покупать. \nчто делать ? ))[/QUOTE]\n\n\nдля нетбуков есть много разных аккумуляторов увеличенной ёмкости вплоть до 13000 мАчас.\nДля своего Acer\'a AO я весной в shopcarry купил на 7800 мАчас - на 7~7,5 часов хватает.\nсейчас даже на 10400 есть ))

Godme666: Что самое противное со временем батарея держит все хуже и хуже

Vitto: Неколько советов для владельцев ноутбуков и нетбуков:\n\n1. Аккумулятор нужно разряжать до (4-5%) и непрерывно и полностью (до 100%) заряжать. Это особенно важно для нового аккумулятора. \n2. Если аккумулятор заряжен полностью, но ноутбук должен работать - отключите аккумулятор от ноутбука или отключите ноутбук от сети. \n3. Храните аккумулятор полностью заряженным и отключенным от ноутбука. \n4. Не роняйте и не пытайтесь разобрать аккумуляторы. \n5. Не допускайте короткого замыкания контактов. \n6. Не подключайте аккумулятор к ноутбуку и не включайте его, если аккумулятор переохлажден или слишком сильно нагрет. Оптимальный диап. рабочих температур для большинства Li-ion акк: +10 ~ +45 С. \n7. Не стоит адаптировать акк. для работы с ноутбуком, для которого он не предназначен.

Marine Koroleva: Бывают батареи на 3 cellб а бывают на 6 cell, и во многих моделях нэтов идут и те, и другие. какая модель нэт бука?

<
© 2011-2023 Kompiki.ru