4,5-дюймовый смартфон Intex Aqua i5 Mini появился на прилавках в Индии
Главная > Статьи > Выбор коммуникатора

13.06.2014 4,5-дюймовый смартфон Intex Aqua i5 Mini появился на прилавках в Индии

#

Intex Aqua i5 Mini вышел в свет, и это главное. И даже не смотря на то, что присутствует он пока только на рынке в Индии, его легко можно заказать в интернет магазинах прямиком из солнечного Дели.

Изображение и характеристика нового бюджетного смартфона от компании Intex красовались еще с начала месяца на страницах официального веб-сайта, однако без информации о цене и наличии. Теперь ситуация прояснилась, и желающие получили возможность приобрести девайс по цене в 6,850 рупий (4 с небольшим тысячи рублей) без учета стоимости доставки.

На сайте было указано, что Aqua i5 Mini - это смартфон, поддерживающий две сим-карты, GSM и WCDMA. Устройство прошито операционной системой Android 4.2.2 Jelly Bean и оснащено 4,5-дюймовым FWVGA жидкокристаллическим дисплеем с расширением 480х854 пикселя, что позволяет выдавать изображения плотностью до 218 пикселей на дюйм. Смартфон работает на базе четырехъядерного MediaTek MT6582 процессора с тактовой частотой в 1,3Ггц в сочетании с 1Гб оперативной памяти.

К другим техническим характеристикам Intex Aqua i5 Mini можно отнести 8-мегапиксельную камеру заднего вида со встроенной автофокусировкой и светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельную фронтальную камеру. Устройство также оснащено 4Гб внутренней памяти (хотя только 1,69Гб из них доступны пользователю) с возможностью ее расширения до 32Гб с помощью дополнительной microSD карточки.

Что касается взаимодействия с другими устройствами и сетями, Intex Aqua i5 Mini предлагает поддержку 3G, GPRS/ EDGE, GPS/ A-GPS, Wi-Fi с возможностью раздачи интернета через «горячую точку», Micro-USB, Bluetooth и FM радио, позволяющее записывать проигрываемые треки. Смартфон питается 1500мАч аккумулятора, который, по словам производителя, способен обеспечивать 5-часовую автономную работу в режиме разговоров или же до180 часов в режиме ожидания.

Габариты Intex Aqua i5 Mini составляют 135x67.4x9.5 мм при весе всего в 140 грамм. Цвет корпуса пока что ограничен белым вариантом. Плюс в устройство встроены датчик расстояния, акселерометр и датчик освещения.

Intex снабдил свой девайс такими приложениями как Intex Cloud, Intex Zone, BigFlix, Greetzap, Hungama, NQ Mobile Security, NQ Vault, Quikr, Saavn, Opera mini, Sony Liv, Zapak, Newshunt, и Getit. Бонусом идут две встроенные игры (The Avengers и Chennai Express) и функция записи разговоров.

Один из руководителей отдела Мобильных устройств Intex, Sanjay Kumar Kalirona, прокомментировала выпуск девайса: «Мы всегда стремимся предлагать продукты, основной целью которых является удовлетворение запросов и ожиданий пользователей различных платформ. Intex Aqua i5 Mini – это продукт, чья доступная цена никак не сказывается на качестве устройства, его внешнем виде или производительности».

По материалам: NDTV

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru