Обзор Samsung Galaxy Note
Главная > Статьи > Android OS

18.11.2011 Обзор Samsung Galaxy Note

#

Глядя на новый Samsung Galaxy Note понимаешь, что грань между смартфонами и мини-планшетами становится все более и более размытой. Действительно, за счет своего экрана данный смартфон кажется просто огромным, однако, когда берешь его в руку, с приятным удивлением замечаешь, что держать его очень удобно. Вполне возможно, что это ощущение появляется  за счет того, что он довольно тонкий (меньше сантиметра в толщину) и легкий (вес составляет всего 170-180 грамм). Одним словом, несмотря на свои большие размеры  Samsung Galaxy Note хорошо ложится в руку, и пользоваться им оказалось весьма и весьма удобно.

Такие внушительные размеры, а именно 110 мм в длину и 58.2 мм в ширину, обусловлены в первую очередь огромным дисплеем, с диагональю 5.3 ". Может показаться, что Galaxy Note является самым большим смартфоном, однако это не так. У компаний Acer и Dell есть по одной модели смартфонов, которые превосходят Galaxy Note по своим размерам, и вместе с тем, могут показаться слишком тяжелыми и громоздкими.

Корпус у Galaxy Note сделан довольно просто, без каких либо излишеств или уникальных дизайнерских находок. Сделан он из пластика, аккумуляторная крышка имеет мелкую фактуру, дисплей закрывает закаленное стекло.

В центре внимания данного смартфона, безусловно является его дисплей, столь внушительных размеров. Пользователи смогут ощутить все достоинства экрана с диагональю 5.3" и разрешением 1280x800 точек, сделанного по технологии HD Super AMOLED. Некоторые специалисты из компаний – конкурентов считают, что контрастность таких дисплеев является излишней. Видимо специально для них и капризных покупателей разработчики сделали возможность настраивать контрастность экрана, тем самым решив эту проблему программным способом. Очень радуют большие углы обзора дисплея, которые делают чтение книги или просмотр фильма очень удобным.

Стоит заметить, что Galaxy Note оснащен довольно мощным железом, а именно двухъядерным процессором ARM Cortex-A9, с тактовой частотой 1400 MHz. Так же, для улучшения работы различных видео приложений имеется графический ускоритель Mali-400MP. Комплект дополняется гигабайтом оперативной памяти, а вот объемы модулей хранения информации могут быть разными. Хочется похвалить разработчиков за то, что они не отказались от слота для microSDHC карточек, максимальный поддерживаемый объем которых составляет 32 GB. Дело в том, что в последнее время можно было наблюдать тенденцию, когда производители смартфонов ограничивали пользователей встроенными 8 гигами, без возможности доставлять карты. Такой подход многим пришелся не по душе и такое ограничение служило поводом для того, что бы не выбирать такую модель смартфона. Впрочем, Samsung оказались умнее, сумели сделать вывод из грабель, и не повторили эту ошибку.

Как положено, у Galaxy Note есть 2 камеры, основная 8 Mpx и дополнительная 2 Mpx. При этом за качество снимков волноваться не стоит, камера делает довольно неплохие фотографии, с разрешением 3264 x 2448 px. Видео снимается, разумеется, в модном нынче Full HD, с максимальным разрешением 1920x1080 px, и частотой 30 кадров в секунду. Камера оснащена светодиодной вспышкой, что позволяет делать снимки в темное время суток или в затемненном помещении.

Еще одной маленькой фишкой данного смартфона стало наличие особого стилуса S Pen, которого многим часто не хватает. На фирменном стилусе есть кнопка для выполнения различных функций в некоторых программах. К слову в Galaxy Note имеется несколько приложений, предназначенных специально для стилуса. С помощью пера, вы с поразительной точностью сможете редактировать отснятые фото или видео. Кроме этого этот навороченный стилус поможет создавать собственные рисунки весьма пристойного уровня в специальном графическом редакторе.

Galaxy Note работает на операционной системе Android 2.3 (Gingerbread). Ее разработчики, кстати, утверждают, что данная система является самой быстрой из всех, созданных на платформе Android. А если этот факт еще и сопоставить с мощным железом данного смартфона, можно сделать вывод, что он будет просто летать, и что бы заставить его тормозить или подвисать придется очень постараться. При этом новая система Android 2.3, является еще и энергосберегающей, что достигается за счет оптимизации работы различных процессов. А поскольку Galaxy Note оснащен аккумулятором довольно большой емкости, а именно 2500 mAh, это дает право предположить, что заряда будет хватать не только на 570 ч часов ожидания, но и на довольно большой промежуток времени активной работы смартфона. Такой аккумулятор является довольно серьезным бонусом и аргументом в пользу покупки данного девайса, особенно для тех, кто много путешествует и находится вне зоны доступа розеток в любое время суток.

Разумеется, у Galaxy Note есть все необходимое: Wi-Fi, Bluetooth версии 3.0, акселерометр, GPS-навигация и все остальное, что только может вам понадобится.

Все вместе делает Galaxy Note смартфоном, покупая который вы гарантируете себе запас ресурсов на несколько лет вперед. Большой дисплей, а так же возможность настроить его резкость позволит вам с комфортом для глаз смотреть фильмы и читать книги. Так же различные приложения, удобная система, наличие стилуса заставят полюбить это т смартфон всех, кто попробует им попользоваться. Ну и емкость аккумулятора, конечно же.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru