Обзор Apple iPad. Часть 2. Обзор предустановленных программ.
Главная > Статьи > iOS: iPhone и iPad

20.04.2010 Обзор Apple iPad. Часть 2. Обзор предустановленных программ.

#

iPad задуман и по функциям выполняет ровно то, что в него заложено. iPad - планшет, большой и тонкий, дабы было удобно смотреть, и не представляло труда его таскать. Функционал, как известно, предоставляют пользователю установленные программы. Что же установлено в iPad и что он может дать сразу при покупке?

Стив Джобс на презентации:iPad перечислил  основные направления, для чего он создан:
1.    Browsing - Интернет-серфинг.
2. Email - Электронная почта.
3. Photos - Фотографии.
4. Video - Видео.
6. Music - Музыка.
7. Games - Игры.
8. eBooks - Электронные книги.

Это восемь основных ключевых направлений iPad.
Давайте посмотрим, какие же программы на нем установлены:
Программа Safari - известный интернет-браузер. Веб-сайт выводится полностью. Навигация осуществляется собственными пальцами. Стоит отметить, что в iPad не будет предустановленного Adobe Flash, поэтому возникнут множество проблем для заядлых пользователей интернета.
Mail - удобный почтовый клиент. Из-за удобной виртуальной клавиатуре Вы сможете насладиться простотой и удобством работы с электронной почтой. iPad совместим со всеми современными почтовыми сервисами, таких как: Gmaiol, AOL, Hotmail и т.д.
Приложение Photos для создания каталогов фотографий и их просмотра. Обладает новыми интересными фишками. Благодаря уникальному дисплею, созданному по технологии LED, Apple iPad является лучшим мобильном устройством для просмотри фотографий и видео. Просмотр фотографий и навигация осуществляется также, как и на iPhone. Т.к. iPad не имеет встроенного кард-ридера и usb-входа, компания Apple сделала аксессуар, благодаря которому обладатель сможет перенести снимки с камеры на iPad. Во время подзарядки, iPad становится красивой цифровой фото-рамкой.
Video в лице плеера QuickTime. На Apple iPad очень удобно смотреть фильмы, ввиду отсутствия лишних деталей на лицевой панеле корпуса. Вы Вы можете смотреть фильмы до 10 часов подряд, что намного больше любых других устройств!
Помимо этого YouTube вынесен как отдельный раздел с возможностью быстро искать и проигрывать видео с Youtube. Эта функция была еще очень удобна на Айфоне. Здесь она аналогична, но учитывая, что Youtube с некоторых пор поддерживает HD видео, большой экран в этом будет очень большим преимуществом.
Программа iPod - удобная каталогизация и проигрывание музыки. Качество звука динамиков превосходное, но владелец может воспользоваться проводными или беспроводными (bluetooth) наушниками.
iTunes - Продвинутый плеер аудио и видео с механизмами покупки контента не вставая с дивана.
App Store - магазин с музыкой, кино, подкастами, ТВ-передачами, играми и программами. Каждый владелец любого продукта Apple знаком с интернет-магазином App Store. Приложения созданные для iPhone, подойдут также и для iPad, а это уже около 140.000 приложений.
iBooks - новый книжный магазин дополняющий App Store. iPad является удобной читалкой книг и большой выбор книг в iBooks всегда под рукой. Помимо уже имеющихся контрактов с поставщиками аудио- и видеоконтента, Apple заключила договоры с рядом издательств на поставку цифровых книг и других публикаций: Macmillan, Penguin, HarperCollins, Simon & Schuster и Hachett. Мы не думаем, что общее число книг в iBookStore превзойдет ассортимент Kindle или Nook (по крайней мере в ближайшей перспективе), но iPad в любом случае для издателей привлекателен, поэтому со временем список партнеров наверняка расширится.

Maps - карта Google Maps с привязкой вашего местоположения по GPS. Потрясающий сервис в котором после появления панорамного обзора на 360 градусов можно видеть что лежит по пути впереди, осматриваться, искать нужные магазины или кафе. В использовании очень удобен, а при наличии 3G очень шустр.
Приложение Notes - блокнот в который удобно вносить записи и все что придет на ум.
Calendar - Календарь и ежедневник. Выглядит как настоящий привычный бумажный ежедневник, но зато еще более удобнее.
Contacts - книга контактов.
Home Screen - домашний экран, а точнее "рабочий стол", который настраиваемый, можно устанавливать свои картинки на фон и в котором доступны все вышеперечисленные разделы-программы в виде иконок.
Spotlight Search - удобнейший, как и на компьютерах mac в операционной системе Mac OS X Leopard. Позволяет быстро искать на компьютере всё что необходимо. Приложение Spotlight позволяет искать не только в папках, но и в самих приложениях iPad. Теперь не имеет значения то, что Вы ищете.

Это и есть все что может iPad по умолчанию. Но необходимые функции всегда можно нарастить или заменить другими приложениями которые продаются в Apple Store.



Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru