Компик для слабого пола
Главная > Статьи > Планшеты, нетбуки и субноутбуки

13.04.2009 Компик для слабого пола

#

Каждому, кто озаботился покупкой нового компьютера, приходится стоять перед выбором. А поразмыслить есть над чем: сегодня рынок предлагает ПК самых разных конфигураций на любой вкус и кошелек. И, выбирая компьютер для себя, оценивать приходится массу параметров, начиная от функциональности машины до ее внешнего вида.

Многие пользователи сегодня задаются вопросом, приобрести ли им ноутбук или классический настольный вариант. Впрочем, сегодня, в век мобильности и больших скоростей, существует еще и альтернатива в виде нетбуков.

Возможно, кто-то посчитает эту технику несколько несерьезной, однако, для кого-то она может стать самым что ни на есть идеальным вариантом. Например, нетбук может стать любимым помощником для представительницы слабого пола, которой нужен портативный ПК для работы, связи, или демонстрации презентаций.

Ведь всем известно, что на первом месте у барышень стоит собственный стиль и изысканность. Но утонченный образ сложно сохранить, если он дополняется большой сумкой с ноутбуком, и, к тому же, ноша эта нелегкая. А нетбук, благодаря своим миниатюрным размерам, легко уместится в среднего размера дамской сумке, да и вес его настолько легок, что хрупкой леди не составит никакого труда чувствовать себя комфортно, перемещаясь с таким практически невесомым грузом. Удобство такого по сути карманного компика для современной активной барышни будет как раз кстати, ведь современная леди за день успевает побывать в самых разных местах и переделать сотню дел, для половины из которых компьютер может быть полезен.

К главным недостаткам нетбуков относят его малую производительность. Однако, среднестатистическому пользователю возможностей этого мини-ноутбука скорее всего будет достаточно. Ведь, в конце концов, вряд ли кто-то станет создавать 3d-ролик в промежутках между совещанием и салоном красоты. А вот для выхода в интернет этот малыш вполне пригоден. Впрочем, как и для работы в офисных приложениях. Да, и малая производительность, кстати, влечет за собой большое преимущество: по сравнению с полноценным ноутбуком, его младший собрат дольше может работать без подзарядки, а это, безусловно, приятно. С таким товарищем и путешествовать легко и удобно, так что любительницам частых поездок вполне можно порекомендовать повнимательнее присмотреться к нетбуку.

Да и потом, если возможностей нетбука хватает для дамских нужд, то, как говорится, зачем платить больше? Что ни говори, а остановившись на покупке нетбука можно сэкономить, и лишний раз побаловать себя, любимую, какой-нибудь приятной покупкой. В общем, очевидные плюсы от приобретения миниатюрного переносного компьютера вполне может отыскать для себя представительница прекрасного пола.

Так уж повелось, что миниатюрные блага цивилизации - будь то автомобиль или персональный компьютер - традиционно считают нацеленными на покупательниц, нежели на мужчин. Вероятно, кого-то из дам такое положение вещей и раздражает, но в действительности нет ничего зазорного в том, чтобы подчеркнуть свою хрупкость и женственность. Ведь то, что современная прекрасная дама ни в чем не уступает мужчине доказывать никому не нужно!

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru