Обзор новинок с выставки Computex 2007
Главная > Статьи > Android OS

09.06.2007 Обзор новинок с выставки Computex 2007

#

Так уж повелось, что все крупные выставки сопровождаются водопадом новых моделей компактных компьютеров. Или наоборот, значсимые производители приберегают премьеры устройст для значимых международных выставок. Ну а нам ничего не остается делать, кроме как смотреть и восхищаться очередными чудесами молбильной техники. И этот обзор новинок мы приурочили как раз к только что завершившейся выставке Computex 2007.

Пройдемся по основным производителям. Начнем с премьер компании ASUS, которая, видимо, связывала большие надежды на тайваньскую выставку мобильных достижений, а потому заголовки новостей с выставки частили упоминанием вышеназванной фирмы. И не зря, поскольку компания выставила на суд зрителей довольно обширный стенд с самыми разнообразными устройствами и деталями для мобильных и не очень компьютеров.

Коммуникатор ASUS P526 оснащен GPS-приемником и удобными картами с возможностью поиска адреса и составления маршрута. Кроме того, на устройстве установлена ОС Windows Mobile 6 Professional, которая дает возможность пользоваться функциями Windows Live для общения и поиска в сети Internet. Новый смартфон ASUS M530w оснащен клавиатурой QWERTY, что позволяет легко вводить текстовую информацию, а ОС WM 6 Standart - легко синхронизироваться с ПК. Коммуникатор ASUS P735 для сетей 3G рассчитано на скоростное подключение к сети Internet, проведение видеоконференций, работу с мультимедиа-приложениями. Дополнительные полезные сервисы: распознавание визитных карточек, органайзер, удаленное управление презентациями с помощью Bluetooth.

Кроме того, компании ASUS и Intel собираются выпустить ноутбук стоимостью менее 200 долларов. А сама компания Intel представила концепцию портативного ПК под названием Donley. Подробная информация о новинке пока не доступна. На данный момент известно лишь, что устройство оборудовано 5-дюймовым дисплеем, а также модулями Bluetooth, Wi-Fi, GPS и WWAN.

Награду Best Choice of Computex Award (Выбор Выставки Computex 2007) получил коммуникатор glofiish X800 компании E-TEN Information Systems. Компик работает на базе Windows Mobile 6 Professional, обладает полным набором беспроводных интерфейсов (WiFi, GPRS/EDGE, Bluetooth), поддержкой сетей третьего поколения (3.5G) и встроенным модулем спутниковой GPS-навигации на базе чипа SiRF Star III, а внешне от собратьев отличается экраном высокого разрешения (VGA) – 480 x 640.

Компания BenQ представила два смартфона, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Standard. Устройства работают в сетях WLAN/UMA, обладают модулем Bluetooth 2.0+EDR и 2 МП-камерой. Слайдер BenQ T80 отличается стильным дизайном (блестящий корпус и цифровая клавиатура с фиолетовой подсветкой). BenQ E72 - более простая модель, сконструированная в форм-факторе моноблока с достаточно тонким корпусом.

Компания Gigabyte высьавила на суд посетителей коммуникатор GSmart i350, который стал тоньше, шире и длиннее предыдущей модели GSmart i300. Улучшились и характеристики: аккумулятор стал выносливее, дисплей – больше, а операционная система умнее - Windows Mobile 6 Professional.

Несмотря на падающий спрос на UMPC, компания Amtek разработала и показала ультрамобильный компьютер U560 с дисплеем (диагональ 4,8 дюйма, разрешение - 1024х600 точек), который, сдвигаясь, открывает QWERTY-клавиатуру. Amtek U560 сконструирован на основе процессоров Intel A110/A100 с тактовой частотой 800/600 МГц, оснащен жестким диском объемом 40 Гб, 512 Мб оперативной памяти, 1,3-Мп камерой и слотом для карт памяти формата CF. Устройство поддерживает интерфейс Bluetooth и беспроводную связь Wi-Fi, работает под управлением Windows Vista.

Еще одна серия новинок на базе Windows Mobile 6 - новые коммуникаторы K869, K871 и K868+ компании Okwap. Все три устройства выполнены в форм-факторе моноблок, но K869 и K868+ оснащены цифровой клавиатурой, а K871 - QWERTY-клавиатурой и модулем Wi-Fi.

Что же касается новинок, вышедших недавно и миновавших выставку Computex 2007, хочется отметить российскую премьеру Samsung i400, который, со слов производителя, идеально подходит пользователям, для которых важны не только функциональные возможности смартфонов, но и внешний вид устройства. Новая модель построена на базе операционной системы Symbian и пользовательского интерфейса S60, поддерживается многозадачность. Samsung i400 позволяет пользователям устанавливать программы по своему выбору, аналогично ПК. Этот слайдер оснащен многофункциональным Интернет-браузером и 2 Мп камерой, поддерживает Bluetooth версии 2.0 с возможностью подключения беспроводных стереонаушников.

Новинок достаточно много, какие из них наиболее актуальные – покажет рынок. Остается только пожелать вам следить за новинками и быть в курсе новых достижений отрасли.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru