Starbuck
Главная > Статьи > Электронные книги

09.03.2006 Starbuck

#

Starbuck

Программа компании Thumbs Up под названием Starbuck, честно говоря, практически ничем не выделяется. Обычная читалка, какую, наверно, смог бы сделать любой человек, при должном трудолюбии. В ней нет изюминки, а она, к тому же, иногда просит заплатить ей 10 долларов США. Может, предложить ее переименовать из Starbuck в Tenbuks? После просьбы помочь материально программа закрывается.

Открывать программа может html, txt, pdb/prc и редкий формат bReady. Кроме этого, из архивов zip программа умеет открывать файлы html (и только их). Кстати, html она открывает очень даже хорошо – она «поняла» даже немного javascript, что, вообще говоря, для читалки поразительно.

Читалка устанавливается, добавляет свою иконку в группу Programs. поддерживает полноэкранный режим и многие другие полезные вещи. Но способ настройки, вообще говоря, немного странноват. Не всегда понятно, какие опции и когда доступны.

Странное меню настройки

Главное меню вызывается кнопкой ОК (нажатием колесика). В нем несколько пунктов – открытие файлов, закладки, настройки и справка. В настройках можно менять шрифт (сглаживание шрифтов не поддерживается), действия кнопок (очень своеобразное окошко, кстати), настраивается внешний вид.

Кстати, работа с кнопками и вообще управление программой выполнено довольно оригинально. Области экрана разделены на активные зоны (невидимые кнопки), их действия можно настраивать – нужно в настройках кнопок выбрать или кнопку или область экрана и затем выбрать действие из списка. Также назначаются и действия для клавиш.

На картинке действие AutoScroll ‘летит’ к правому верхнему углу

Настройки внешнего вида (appearance) позволяют поворачивать экран, прятать html-тэги, включать и выключать полноэкранный режим, настраивать обработчик текста. В общем, ничего сверхъестественного. Есть автопрокрутка – текст будет уползать вверх с заданной скоростью.

Богатством настроек программа не блещет

Итог. Если под рукой нет ничего лучшего – можно пользоваться и этим, хотя предложение заплатить $10 немного мешает. Плеваться вы не будете, но и любить эту программу не за что. Может быть, только за javascript.

Возврат к списку

Складские помещения в аренду в москве
складские помещения в аренду в москве
inbox-sklad.ru
<
© 2011-2023 Kompiki.ru